Между городами А и В расстояние 460 км из а в В выехал грузовик со скоростью 50 км/час, Через 2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/час Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:50
    0
    Через три часа. автобус прошел за 2 часа со скоростью 50 км/ч-100 км, следовательно осталось 360 км пути. 360 / (50+70) = 3 часа
  2. 12 ноября, 04:36
    0
    50 х2=100 км проехал грузовик за 2 часа

    460-100=360 км расстояние между грузовиком и автомобилем

    50+70=120 км/ч скорость сближения

    360/120=3 часа

    встретятся через 3 часа