Помогите решить задачу спортсмен три дня тренировался по 45 мин в день и ещё три дня по 20 мин в день. Сколько всего времени (в часах и минутах) он тренировался в эти шесть дней.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:46
    0
    45 минут * на три дня

    45*3=135

    20 минут*на3 дня

    20*3=60

    А теперь нужно сложить

    60+135=195

    ответ. 195 минут (3 ч 15 м) спортсмен занимался (6 дней)
  2. 15 июля, 18:05
    0
    3*45+3*20=195 (мин)

    195/60=3 ч 15 мин

    Ответ: 3 ч15 мин тренировался спортсмен в эти шесть дней