Спорсмен три дня тренивался по 45 мин в день и ещё тои дня по 20 мин в день. Сколько всего времени (и часах и минутах он тренировался в эти шесть дней

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:51
    0
    1) 45*3=135 (мин) - он тренировался 3 первых дня.

    2) 20*3=60 (мин) - он тренировался 3 следующих дня.

    3) 135+60 = 195 (мин) - он тренировался 6 дней вместе.

    195 мин = 3 часа 35 минут.

    Ответ: 3 часа 35 минут, 195 минут.
  2. 14 марта, 01:57
    0
    45*3=135 мин за 3 дня

    20*3=60 мин за другие 3 дня

    135+60=195 мин за 6 дней

    195 минут=3 часа 15 минут