Спортсмен три дня тренировался по 45 минут в день и ещё три дня по 20 минут в день. Сколько всего времени (в часах и минутах) он тренировался в эти шесть дней

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:28
    0
    4) 3 часа 15 минут тренировался!
  2. 28 февраля, 20:04
    0
    1) 45 х 3 = 135 (мин)

    2) 20 х 3 = 60 (мин)

    3) 135 + 60 = 195 (мин)

    4) 195 мин = 3 часа 15 мин

    Ответ 3 часа 15 минут