Спортсмен бежал 3 дня тренировался по 45 мин. в день и ещё три дня по 20 мин в день. Сколько времени (в часах и минутах) он тренировался в эти 6 днейх

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:46
    0
    3 часа 25 минут

    Решение: (3 х45) + (3 х20) = 195 минут

    195:60=3,25 то есть з часа 25 минут.
  2. 13 сентября, 10:44
    0
    45*3+20*3=135+60=195 ч

    195 ч: 60=3 ч25 мин