Найдите число по величине его процента:

10% равны 7

7% равны 21

20% равны 36

45% равны 18

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:08
    0
    Составляем в каждом случае пропорцию.

    1. х - 100%

    7 - 10%

    х = (7*100) / 10=70

    2. х - 100%

    21 - 7%

    х = (21*100) / 7=300

    3. х - 100%

    36 - 20%

    х = (36*100) / 20=180

    4. х - 100%

    18 - 45%

    х = (18*100) / 45=40