Из посёлка в город выехал грузовик. через 3 часа из города навстречу грузовик выехал автобус. грузовик до встречи проехал за 5 ч расстояние, равное 355 км. расстояние между городом и посёлком 515 км. на сколько скорость автобуса больше скорости грузовика?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:19
    0
    355:5=71 км/ч - V грузовика

    5-3=2 ч - t автобуса

    515-355=160 км - S автобуса

    160:2=80 км/ч - V автобуса

    80-71=11 км/ч - разница

    Ответ: 11 км/ч.