Из города в поселок выехал автобус со скоростью 70 км/ч, через 3 часа из поселка в город выехал другой автобус со скоростью 100 км/ч. Через сколько часов после выхода второго автобуса они встретятся, если расстояние между городом и поселком 720 км?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:10
    0
    3*70=210 км проехал первый до выезда второго

    720-210=510 км расстояние

    100+70=170 км в час скорость сближения

    510:170=3 часа встретятся
  2. 12 мая, 23:37
    0
    1) 70*3=210 (км) - проехал автобус за 3 часа

    2) 100+70=170 (скорость сближения)

    3) 720-210=510 (км) осталось проехать

    4) 510:170=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа