Задача Из поселка в город выехал грузовик, а навстречу ему с той же скоростью через 2 часа из города выехал автобус и встретил грузовик через 4 часа Расстояние между городом и поселком 500 км Какова скорость грузовика и автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:50
    0
    Х-скорость

    2 х км успел проехать грузовик до выезда автобуса

    х+х=2 х скорость сближения

    4*2 х=8 х км они ехали вместе до встречи

    8 х+2 х=500

    10 х=500

    х=50 км/ч

    ответ: 50 км/ч