Из города в посёлок выехал грузовик. Через 4 ч навстречу ему из посёлка вышел автобус с той же скоростью. Найдите скорость грузовика и автобуса, если грузовик прошёл на 180 км больше, чем автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:26
    0
    1) 180:4=45 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 45+45=90 (км/ч) - скорость автомобиля и автобуса вместе
  2. 20 апреля, 07:11
    0
    180:4=60 км/ч скорость автомобилей

    Пояснение: за 4 часа грузовик проехал 180 км так мы и узнали скорость