Чтобы помочь заболевшему карабасу-барабасу, дуремар решил поставить ему пиявки. для первой процедуры он использовал 24 пиявке, а для второй-в 3 раза больше. сколько всего пиявок понадобилось дуремару, чтобы вылечить какрабаса-барабаса.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:26
    0
    1) 24 * 3 = 72 (п)

    2) 72 + 24 = 96 пиявок всего
  2. 20 апреля, 05:56
    0
    1) 24•3=72 пиявки во второй раз

    2) 24+72=96 пиявок всего