Помогите решить задачу

Что бы помочь заболевшему Карабасу Барабасу, Дуремар решил поставить ему пиявки. Для первой процедуры он использовал 24 пиявки, а для второй в 3 разабольше. Сколько пиявок понадобилось Дуремару, чтобы вылечить Карабаса Барабаса?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:13
    0
    24*3 = 72 Ответ: 72 пиявки
  2. 8 июля, 12:42
    0
    24*3=72 (п) для второй процедуры

    72+24=96 (п) всего

    ответ 96 пиявок всего