Расстояние между городом и посёлком 546 км Из города в посёлок выехал мотоциклист, ехавший со скоростью 45 км/ч Через 3 часа из посёлка в город выехал легковой автомобиль, двигающийся со скоростью 92 км/ч Через сколько часов легковой автомобиль встретится с мотоциклистом.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:39
    0
    (45+92) * х=546-3*45

    137 х=546-135

    137 х=411

    х=411/137

    х=3 часа после выезда легкового авто