Расстояние между городом и посёлком 312 км. Из города в посёлок выехал велосипедист, который двигался со средней скоростью 36 км/ч. Из посёлка навстречу ему выехал мотоциклист, который двигался со средней скоростью 68 км/ч. На каком расстоянии от посёлка мотоциклист встретился с велосипед

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:17
    0
    1) 36 + 68 = 104 (км/ч) скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста

    2) 312 : 104 = 3 (ч) через 3 часа они встретятся

    3) 68 * 3 = 204 (км) проехал мотоциклист от посёлка до встречи с велосипедистом

    Ответ: на расстоянии 204 км
  2. 15 января, 21:43
    0
    1) 36+68=104 км - проедут велосипедист и мотоциклист за 1 час

    2) 312/104=3 часа они встретятся

    3) 68*3=204 км - расстояние от поселка