Расстояние между городом и поселком 630 км. Из города в поселок выехал автомобиль, который двигался со средней скоростью 70 км/ч. Из поселка навстречу автомобилю двигался мотоцикл со средней скоростью 35 км/ч. на каком расстоянии от поселка встретятся автомобиль и мотоцикл?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:59
    0
    630:3=210 км расстояние от поселка

    так как скорость авто в 2 раза больше

    420 проедет авто

    210 за это же время мотоцикл
  2. 28 сентября, 02:34
    0
    1) 70+35=105 (км/ч) - скорость сближения

    2) 630:105=6 (ч) - они встретятся

    3) 35*6=210 (км)

    Ответ: 210 км расстояние от поселка встретятся автомобиль и мотоцикл