Помогите! Ширина прямоугольника 4 см, длина 8 см. Прямоугольник раз резали на 2 равных треугольника. Чему равна площадь каждого из них?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:07
    0
    1) 4•8=32 (см2) - площадь прямоугольника

    Прямоугольник разделили на 2 равные части.

    2) 32:2=16 (см2) - площадь треугольника
  2. 25 марта, 11:04
    0
    4*8=32 - площадь прямоугольника.

    32/2=16. - площади треугольников.