Расстояние между городом и поселком 630 км Из города в поселок выехал автомобиль который двигался. Со средней скоростью 70 км в час из поселка навстречу автомобиль двигался мотоцикл со средней скоростью 35 км в час На каком расстояние от поселка встретятся автомобиль и мотоцикл

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:41
    0
    70+35=105 км в час проезжают оба

    630 : 105 = 6 часов до встречи

    70*6 = 420 км проедет автомобиль

    значит встреча произойдет на расстоянии 420 км от города

    35*6 = 210 км пройдет мотоцикл -

    или встретятся на 210 км от поселка
  2. 7 сентября, 17:34
    0
    1) 70 + 35 = 105 км/ч скорость сближения

    2) 630 : 105 = 6 часов встретятся

    3) 35 * 6 = 210 км проедет мотоцикл за 6 часов значит отъедет от поселка

    за 210 км до поселка будет встреча