Одна машина может выполнить проходку тоннеля длинной 90 м за 30 дней а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой за сколько времени сделают эту работу обе машины если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и стой же производительностью

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:27
    0
    Растояние скорость время

    1. машина 90? 30 дней

    2. машина 90? 45 дней

    90:30=3 (м) скорость первой машины

    90:45=2 (м) скорость второй машины

    90: (2+3) = 18 (дней) время за которое выполнят две машины
  2. 19 марта, 13:20
    0
    1) 90/30=3 (м) - выполняет проходку тоннеля одна машина за один день

    2) 90/45=2 (м) - выполняет проходку тоннеля вторая машина за один день

    3) 3+2=5 (м) - выполняют проходку тоннеля обе машины за один день

    4) 90/5=18 (дн)

    Ответ: за 18 дней выполнят проходку тоннеля длиной 90 м обе машины, работая одновременно