Решение задачи Одна машина может выпонить проходку тоннеля длиной 90 м за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины, если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:39
    0
    1 машина 90/30=3 м/день

    2 машина 90/45=2 м/день

    сумма скоростей 3+2=5 м/день

    90/5=18 дней