В театре билеты продаются по цене 30 рублей и 40 рублей. Всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом ряду. Общая стоимость всех билетов 10000 рублей. Сколько билетов рождается по 40 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:59
    0
    Пусть х - количество билетов по 30 руб,

    общее количество мест в театре 12*25=300 мест

    тогда количество билетов по 40 руб = 300-х

    30 х+40 (300-х) = 10 000

    30 х+12 000 - 40 х=10 000

    10 х=2 000

    х=200 - билетов по 30 руб

    300-200=100 - билетов по 40 руб