За три дня вспахали 1500 га земли. За первый день было вспахано 20% всего поля, а за второй 45% остатка. Сколько гектаров земли было вспахано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:43
    0
    1500 х 0,2 = 300 (га) в первый день

    1500 - 300 = 1200 (га) остаток

    1200 х 0,45 = 540 (га) за второй день

    1500 - (300 + 540) = 1500 - 840 = 660 (га) в третий день