За 2 дня было вспахано 240 га. В первый день вспахали 5/8 всего поля, остальное было вспахано во второй день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:55
    0
    1) 240 * 5/8 = 30 * 5 = 150 га вспахали в первый день

    2) 240 - 150 = 90 га вспахали во второй день