Миша за каникулы прочитал 35 страниц, ему осталось прочитать 2/7 книги. Сколько страниц в книге?

Решите с пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:12
    0
    35 страниц - 5/7

    x страниц - 1/7

    x = 35 * 1/7 : 5/7 = 7 страниц 1 часть

    Значит 7 частей это 7 8 7 = 49 страниц в книге.
  2. 23 ноября, 15:53
    0
    Прочитал - 35 страниц.

    Осталось - 2/7.

    Всего - ? страниц.

    1) 35*2/7=10 (страниц) - осталось.

    2) 35+10=45 (страниц) - в книге.

    Ответ: 45 страниц.