За 2 дня было вспахано 220 га. В первый день вспахали 80% от всего. Во второй день вспахали 1/4 остатка. Сколько гектаров земли было вспахано во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:40
    0
    220 га - 100%

    х га - 80%

    х = (220*80) / 100 = 176 га в 1 день

    176:4*1 = 44 га во 2 день