В театре билеты продаются по цене 300 руб. и 400 руб. Всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом ряду. Общая стоимость всех билетов равна 100000 руб. Сколько билетов продается по 400 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:20
    0
    Всего в театре 12 * 25 = 300 мест. Х мест стоят 400 р, остальные, т. е 300-Х стоят по 300 р. Составим ур-ние:

    400 х + 300 (300-х) = 100000

    400 х + 90000 - 300 х = 100000

    100 х = 10000

    х = 100

    Ответ: в театр 100 билетов продается по 400 руб.