Сколько процентов число три четвёртых составляет от числа:

а) 1 б) 2 в) 3 г) одна четвёртая?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:33
    0
    А) 1 - 100%

    3/4 - х

    х = (3/4*100) / 1=300/4=75%

    б) 2-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 2=37,5%

    в) 3-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 3=25%

    г) 1/4-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 1/4=300%