решить задачу уровнением "в 1 день автомобильпроехал в 3 раза большее расстояния, чем в первый день, если за 2 дня он проезал 536 км?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:12
    0
    Пусть х км - проехал автомобиль в 2-ой день,

    тогда 3 х км - проехал в 1-ый день

    3 х+х=536

    4 х=536

    х=536:4

    х=134 км - проехал автомобиль в 2-ой день

    3 х134=402 км - проехал в 1-ый день
  2. 7 апреля, 19:16
    0
    2 день-х км.

    1 день - 3 х км.

    х+3 х=536

    4 х=536

    х=536/4

    x=134 км - за второй день

    3 Х134=402 км. - за 1 день