В первый день автомобиль прехал в 3 раза большее расстояние, чем во второй. какое расстояние проехал автомобиль в первый день, если за 2 дня он прехал 536 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:29
    0
    пусть х км - 2 й день

    3 х км - 1 й день

    3 х+х=536

    4 х=536

    х=536/4

    х=134

    134*3=402 км
  2. 9 ноября, 05:34
    0
    2 день = x

    1 день = 3x

    x+3x=536

    4x=536

    x=536:4

    x=134

    во второй день проехал 134 км

    в первый 134*3=402