В первый день автомобиль проехал в 3 раза больше расстояние, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль в первый день, если за два дня он проехал 536 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:14
    0
    1) х + 3 х = 536

    2) 4 х=536

    3) х=134

    4) 3*134=402 (км) - проехал в первый день

    Ответ: 402 км проехал в первый день