Вычислите производную

y=x² / 3-4x=

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:31
    0
    Y=x² / (3-4x) u=x² u'=2x v=3-4x v'=-4

    y' = (u/v) '=[u'v-v'u]/v² = [2x (3-4x) + 4x²] / (3-4x) ² = (-4x²+6x) / (3-4x) ²