в первый день Автомобиль проехал в 3 раза больше чем во второй Сколько проехал автомобиль 1 день если за два дня он проехал 536 км?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:35
    0
    Пусть x-это второй день,

    тогда 3 х-это первый

    составим уравнение:

    х+3 х=536

    4 х=536

    х=134-второй день

    3 х=134*3=402-1 день

    (проверка) 134+402=536

    Ответ: 402.