А) Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из стрех дней, если в первый день он проехал на 85 км больше чем второй?

б) За два дня автобус перевёз 1015 пассажиров. В первой день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус каждый из этих дней?

в) Расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомобиль проехал за 6 часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние 60 км/ч. Сколько часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км/ч?

г) За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй-8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый день из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:09
    0
    1. (х+85) + х=535

    2 х+85=535

    2 х=535-85

    2 х=450

    х=450/2

    х=225 второй день.

    2. 225+85=310 первый день

    3.750 - (310+225) = 750-535=215 третий день.

    б) 1. х+х+95=1015

    2 х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920:2

    х=460 второй день

    2. 1015-460=555 первый день
  2. 9 марта, 08:32
    0
    1) 60*6=360 (км) - всего

    2) 360:180=2 (ч) - часа