а) автомобиль за три дня проехал 750 км. за первые два дня он проехал 535 км. сколько км он проезжал в каждый из трёх дней если в первый день он проехал на 85 км больше чем во второй?

б) за два дня автобус перевёз 1015 пасажиров. в первый день он перевёз на 95 пассажиров больше чем во второй. сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

в) растояние между посёком ложкино и деревней дубровка автомобиь проехал за 6 часов двигаясь со скоростью 60 км/ч. сколько часов нужно вертолёту чтобы проететь это растояние со скоростью 180 км ч?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:57
    0
    а) 750-535=215 в последний день

    х+х+85=535

    2 х=450

    х=225 км во 2 ой день

    225+85=310 км в 1 ый день

    310+225+215=750, значит все верно

    б) х+х+95=1015

    2 х=920

    х=460 во второй день, и 460+95=555 в 1 ый день

    460+555=1015, значит все верно

    в) скорость вертолета в 3 раза больше скорости авто, значит времени потребуется в 3 раза меньше - 6/3=2 часа

    2 способ

    6*60=360 км расстояние

    360/180=2 часа

    Удачи!)
  2. 3 октября, 08:23
    0
    а) если принять Х за пройденное расстояние во второй день, то

    Х + (Х+85) = 535

    2 Х=535-85

    2 Х=450

    Х=450:2

    Х=225 < - - км за второй день

    225+85=310 <--км за первый день

    750-535=215 <--км за третий день

    б) опять же уровнением решать

    примим Х за количество перевезенных пассажиров во второй день, тогда

    Х + (Х+95) = 1015

    2 Х=1015-95

    2 Х=920

    Х=920:2

    Х=460 < - - пассажиров за второй день

    460+95=555 <--пассажиров за первый день

    в) 6*60=360 < - - км расстояние между поселком и деревней

    360:180=2 < - - ч вермя необходимое вертолету, для перелета между населенными пунктами