Проверьте виполняется ли основное свойство пропорции: 18:9=30:15; 2:25=3:37,5; 0,5:3=10:60; 2/9=7/31,5; 0,2/4=0,15/3; 8/0,2 = 60/1,5

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:51
    0
    Произведение крайних равно произведению средних. 18*15=30*9; 270 = 270 - выполняется

    2*37.5 = 25*3; 75 = 75 - выполняется

    0.5 * 60 = 3 * 10; 30 = 30 - выполняется.

    Далее по аналогии
  2. 14 марта, 05:52
    0
    1) 18:9=30:15

    18*15=270

    9*30=270

    Да

    2) 2:25=3:37,5

    2*37.5 = 75

    25*3=75

    Да

    3) 0.5:3=10:60

    0.5*60=30

    3*10=30

    Да

    4) 2/9=7/31.5

    2*31.5=63

    9*7=63

    Да

    5) 0.2/4=0.15/3

    0.2*3=0.6

    4*0.15=0.6

    Да

    6) 8/0.2=60/1.5

    8*1.5=12

    0.2*60=12

    да