В первый день автомобиль проехал в 4 раза большее расстояние, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль в первый день, если за 2 дня он проехал 525 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:47
    0
    Х км - во второй день

    4 х - км в первый день

    х + 4 х = 525

    5 х = 525

    х = 525 / 5

    х = 105 км проехал во второй день

    Ответ 105 км
  2. 19 июля, 03:19
    0
    х+4 х=525

    5 х=525

    х=105 - в первый

    Ответ: 105 км