677. выразите в метрах:

б. 525 км, 525 дм, 525 см, 525 мм.

в. 3 км, 3 дм, 3 см, 3 мм.

г. 67 км, 67 дм, 67 см, 67 мм.

678. выразите в метрах:

а. 4,2 мм, 45,21 дм, 0,54 см, 7,2 км.

б. 0,85 см, 0,054 км, 88,3 дм, 0,05 мм

в. 21,3 дм, 8300,5 см, 0,48 мм, 8,08 км

г. 0,087 км, 0,2 мм, 78,32 дм, 6,6 см

679. выразите в метрах:

а 1 дм 5 см, 7 дм 5 см, 8 см 4 мм, 7 см 3 мм

б 32 см 4 мм, 2 дм 5 мм, 67 см 12 мм, 42 дм 7 мм

в 117 см 5 мм, 80 дм 87 мм, 95 см 2 мм, 55 дм 5 мм

г 230 см 7 мм, 39 дм 15 мм, 2 см 4 мм, 41 дм 9 мм

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:55
    0
    525 дм = 52,5 м (525*0,1 = 52,5)

    525 см = 5,25 м (525*0,01 = 5,25)

    525 мм = 0,525 м (525*0,001 = 0,525) в таком же духе делать все остальное

    3 км = 3000 м

    3 дм = 0,3 м

    3 см = 0,03 м

    3 мм = 0,003 м

    67 км = 67000 м

    67 дм = 6,7 м

    67 см = 0,67 м

    67 мм = 0,067 м