Первый велосипедист едет из пункта А в пункт В со скоростью 6 км/ч. С какой скоростью едет второй велосипедист если в пункт В они приехали одновременно хотя второй велосипедист выехал на 20 минут позже. Расстояние между пунктами 5 тыс. метров

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:57
    0
    6 км/ч=6000 м/ч=6000/60 м/мин=100 м/мин - скорость первого велосипедиста в м/мин

    1) 5000 : 100=50 (мин) - время в пути первого

    2) 50-20=30 (мин) = 0.5 ч-время в пути второго 5000 м=5 км

    3) 5 : (0.5) = 10 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: 10 км/ч.