Расстояние между городом и поселком равно 546 км Из города в поселок выехал мотоциклист со скоростью 45 километров час через 3 часа из поселка в город выехал легковой автомобиль двигающийся со скоростью 92 километров час через какое время легковой автомобиль встретиться с мотоциклистом

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:22
    0
    45*3=135 (км) проедет мотоциклист за 3 часа

    546-135=411 (км) между ними, когда выехал автомобиль

    45+92=137 (км/ч) скорость сближения

    411:137=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа после выезда автомобиля