Найди правило по которому составлен ряд чисел, и записи ещё 3 числа: 24,23,21,18,17,15,12,

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:39
    0
    24-1=23, 23-2=21, 21-3=18, 18-1=17, 17-2=15, 15-3=12, уменьшают сначала на 1, потом на 2, потом на 3. Значит следующие числа 11, 9, 6
  2. 15 февраля, 20:59
    0
    24,23,21,18,17,15,12, 11, 9, 6

    и первого числа вычитаем 1, из следующего 2, затем 3 и снова вычитаем 1, потом 2, потом 3

    24-1=23

    23-2=21

    21-3=18

    18-1=17

    17-2=15

    15-3=12

    12-1=11

    11-2=9

    9-3=6