Нужно правило к этим примерам?

Помогите?

Найди правило, по которому составлен первый ряд произведений. Составь записи по тому же правилу для второго ряда и выполни умножение:

а) 79*6 709*7 7009*8 70009*9. б) 46*4?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:36
    0
    Правило следующее:

    - у первого числа с каждым шагом между цифрами вписывают ноль.

    - второе число с каждым шагом увеличивается на единицу.

    Значит второй ряд следующий:

    46*4 = 184

    406 * 5 = 2030

    4006*6 = 24036

    40006*7 = 280042