Повар испек 5 порций блинов по 4 штуки в каждой, а печений на 7 штук больше, чем блинов. Печений повар разложил в 3 тарелки поровну. Сколько печений в каждой тарелке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:52
    0
    5 * 4 = 20 блинов.

    20 + 7 = 27 печенюшек.

    27 / 3 = 9 печенюшек - в каждой тарелке.