1) Решите систему уравнений графичиским способом:{2y+x=-2 а внизу {-x+y=-4

2) Из города в поселок выехал мотоциклист со скоростью 60 км в час. Через пол часа навстречу ему из поселка выехал другой мотоциклист скорость которого 50 км в час. Сколько времени ехал второй мотоциклист до встречи с первым если расстояние между поселком и городом равно 162 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:19
    0
    1. {х=-2-2 у внизу {2+2 у+у=4;

    3 у=2

    у=2/3

    х = - 2-4/3 = = - 3 1/3

    2. х - расстояние которое проехал второй мотоциклист.

    (162-х) - первый

    Уравнение:

    (162-х) / 60 = х/50 + 1/2

    810-5 х = 6 х + 150

    -11 х=-660

    х=60 (км)

    Время второго = 60 км / 50 км в час = 1,2 ч