Из посёлка в город выехал мотоциклист навстречу ему выехал велосипедист скорость мотациклиста 50 км. час скорость велосипедиста 12. км. в час через пол часа они встретились. Чему равно расстояние между посёлком и городом

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:47
    +3
    1) 50+12=62 (км/ч)- скорость сближения.
    2) 62:2=31 (км)- расстояние между поселком и городом.
    Ответ: 31 км
  2. 28 февраля, 21:27
    +15
    1) 50+12=62 км/ч скорость сближения

    2) 62:2=31 км

    Ответ: 31 км