площадь первого прямоугольника16 дм2, второго прямоугольника на 2 дм 2 меньше, чем первого, а третьего на 5 дм2 больше чем второго. чему равна площадь всех трех фигур в месте?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:53
    0
    А2=A1-2=14 дм2.

    А3=А2+5=19 дм2.

    Сумма всех=16+14+19=49 дм2