Площадь первого прямоугольника 16 дм2, второго прямоугольника на 2 дм2 меньше, чем первого, а третьего на 5 дм2 больше, чем второго. Чему равна площадь всех трёх фигур вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:57
    0
    1) 16-2=14 дм²-площадь второго прямоугольника 2) 14+5=19 дм²-площадь третьего 3) 16+14+19=49 дм²-площадь трех прямоугольников)
  2. 6 апреля, 23:05
    0
    16-2=14 площадь второго прямоугольника

    14+5=19 площадь третьего

    16+14+19=49 дм кв-площадь трех фигур