Всежду народном авто пробеге участвовало 350 машин экипаж каждой машины стоял из 3 спорцменнов. до фигеша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спрорцменнов прибыли к финишу

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:05
    0
    1 350 х3=1050 с всего участвовало

    2 105 х3=315 с не дошли до финиша

    3 350-105=245 маш дошли до фин

    4 1050-315=735 с дошло до фин

    ответ 245 маш и 735 спорт дошли до финиша
  2. 15 февраля, 19:05
    0
    1) 350-105=245 (доехавшие машины)

    2) 245 х3=735 (доехавших спортсменов)

    ответ: к финишу приехало 245 машин и 735 спортсменов