В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой

машины состоял из 3 спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько

машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:32
    0
    Было 350 машин, в каждой из которых 3 спортсмена. Значит всего спортсменов было: 350*3=1050. Не дошли до финиша 105 машин, спортсменов в них было 105*3=315. Получается, что дошли до финиша: 350-105=245 машин и 1050-315=735 спортсменов.