Помогите решить: В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:55
    0
    350*3=1050 (участников) - это сколько всего участников ...

    105*3=315 (участников) - не пришло.

    1050-315=735 (Участников) пришло участников.

    350-105=245 (машин) - пришло машин.

    Ответ: 245 машин, 735 участников пришло к финишу.
  2. 19 августа, 09:35
    0
    245 машин пришло 1035 спортсменов