Международном автопробеге участвовало 350 машин экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов до финиша не дошли 105 машин сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:03
    0
    1. 350 х 3 = 1050 (чел.) - всего участвовало

    2. 105 х 3 = 315 (чел.) - не дошло до финиша

    3. 350 - 105 = 245 (маш.) - прибыло к финишу

    4. 1050 - 315 = 735 (чел.) - прибыло к финишу

    Ответ: 245 машин, 735 спортсменов прибыло к финишу.
  2. 15 сентября, 01:48
    0
    350-105=245 машин - прибыли к финишу

    245*3=735 человек - прибыли к финишу

    Ответ. 735 человек