В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу? Написать только главные слова, примером не надо!

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:08
    0
    1) 350-105=245 машин-дошли до финиша.

    2) 245*3=735 спортсменов-дошли до финиша.
  2. 25 декабря, 00:59
    0
    1) 350-105=245 (м.) дошли до финиша

    2) 245 умнажаем на 3 = 735 (ч.)

    245 машин дошло до финиша, 735 спортсменов доехало до финиша